Інформація до новини
18-03-2015, 20:01

Проект «Незабутня Квітка» соберет в Одессе украинских звезд

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проект «Незабутня Квітка» соберет в Одессе украинских звезд

4 апреля в Одесском Оперном театре споют в честь Квитки Цисык. В концерте примут участие Джамала, Олег Скрипка, Оксана Муха, Павел Табаков, Виталий Козловский, Мила Нитич и другие. Об этом сообщает Одессит.

4 апреля 2015 года в Одесском национальном академическом театре оперы и балета Украинско-Американский Координационный Совет при поддержке Министерства культуры Украины впервые представит украинско-американский культурный проект «Незабутня Квітка», посвященный памяти американской певицы украинского происхождения Квитки Цисык. Певица известна своим весомым вкладом в популяризацию украинской культуры в мире. В знак памяти о Квитке Цисык в США учрежден Фонд поддержки музыкально одаренных детей.

За все годы существования проекта «Незабутня Квітка», а он начался в 2007 году в Нью-Йорке, по многочисленным просьбам одесситов в этом году он состоится в южной жемчужине Украины, на сцене знаменитого Одесского Оперного театра в день рождения Квитки Цисык (04.04.1954 — 03.28.1998).

Этот концерт соберет в Одессе украинских звезд: Джамалу, Олега Скрипку, Оксану Муху — обладательницу Гран-При первого международного конкурса украинского романса имени Квитки Цисык, Павла Табакова, Виталия Козловского, Милу Нитич и других. Также в концерте примут участие канадская певица украинского происхождения Стефания (Калгари) и исполнительный директор Украинско-Американского Координационного Совета Эндрю Ластовецкий (Нью-Йорк).

Впервые из сокровищницы украинской культуры — Львовского Музыкально-мемориального Музея Соломии Крушельницкой — будут представлены зрителям личные вещи Квитки Цисык, переданные семьей певицы в 2011 году.

Традиционно каждое мероприятие проекта «Незабутня Квітка» является не только культурно-образовательным, а прежде всего — благотворительным, поэтому часть средств от продажи билетов будет передана для профилактики и лечения рака молочной железы среди женщин Одесчины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.