Інформація до новини
23-11-2017, 18:30

В Одессе презентовали проект благоустройства Деволановского и Польского спусков

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе презентовали проект благоустройства Деволановского и Польского спусков

В Одессе презентовали комплексную схему развития транспортной инфраструктуры с элементами благоустройства в границах Деволановского и Польского спусков.

Проект представил в ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов.
Согласно предпроектным предложениям, Деволановский спуск планируется в первую очередь сделать пешеходным. Комплексное благоустройство указанной территории предполагает также капитальный ремонт зданий, расположенных на Деволановском спуске, замену мощения и коммуникаций, восстановление зелёных насаждений, установку уличных светильников, уличной мебели и т.д. Кроме того, предусматривается организация парковок, дополнительных пешеходных пространств и мест отдыха, а также благоустройство сквера на Польском спуске, границы которого сейчас устанавливаются.

Концепция благоустройства предполагает организацию нового пешеходного туристического маршрута, проходящего по историческому центру города и включающего Деволановский спуск.
Однако, обнародованный проект сразу же встретил критику со стороны архитекторов и урбанистов. В частности критиковалась коммерческая составляющая проекта.

Что касается самого Деволановского спуска, то по словам городского головы Одессы главная проблема – приведение в порядок коллектора, который находится под спуском.

«Вторая сложность – в зданиях, которые расположены на спуске и являются частной собственностью. На протяжении полутора лет мы ищем собственников и проводим с ними переговоры. У города есть концепция, мы формируем свои требования и предложения, чтобы навести там порядок. Так что системная работа по приведению в порядок Деволановского и Польского спусков ведется, и она будет продолжена», — отметил Геннадий Труханов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.