Інформація до новини
21-11-2017, 17:30

Театр для пожилых? Такой может появиться в Одессе

Категорія: Новини / Історія та суспільство / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Театр для пожилых? Такой может появиться в Одессе

На платформе «Социально активный гражданин» появился необычный проект – создание театра для пожилых «Три Т»: Театр. Творчество. Третий возраст.

«В Одессе много пожилых людей. Случается, эти люди остаются одинокими, дезадаптированными, отрезанными от социальной жизни, «за бортом». При этом ощущают в себе огромный потенциал – они могут и хотят общаться, творить, развиваться! У них достаточно свободного времени и энергии! Творчество вне возраста и социальных барьеров. Творчество – это жизнь», – считает автор проекта Михаил Крупник.

Цель проекта вполне понятна и близка многим: содействие активному долголетию и творческой самореализации пожилых людей в Одессе благодаря направлению их активности в созидательное русло.

Для появления такого театра предлагается создать специально оборудованную площадку для творчества, развития и интерактивного взаимодействия людей пожилого возраста. Подходящее для этого помещение, считает автор проекта, – это одесский Центр культуры и отдыха общества глухих на ул. Кузнечной.

«Это большое здание с актовым залом, сценой и помещением для раздевалок, в котором можно проводить репетиции и выступления при наличии соответствующего оборудования», – говорится в проекте.

Кстати, примеры решения социальных проблем посредством арт-терапевтических и инновационных проектов уже есть. Так, в Киеве был успешно реализован проект «Театр Переселенца». Там же создан театр для пожилых «Ретро бабушки».

Напомним, проект будет рассматриваться для реализации, если наберет необходимое количество голосов одесситов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.