Інформація до новини
16-03-2015, 15:53

К 75-летию летописца истории пожарно-спасательной службы (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

К 75-летию летописца истории пожарно-спасательной службы (фото)

Скоро исполняется 75 лет чуткому, талантливому человеку, успешному руководителю, большому профессионалу пожарно-спасательного дела, настоящему аксакалу пожарной охраны Одесской области Федору Изотовичу Литвякову.

36 лет он отдал службе в пожарной охране, пройдя путь от лейтенанта, от простого инспектора государственного пожарного надзора Березовского районного отдела, до заместителя начальника Управления пожарной охраны, до полковника внутренней службы.

За самоотверженный и настойчивый труд в пожарной охране Одесской области, Федор Литвяков награжден многочисленными государственными наградами. А еще Федор Изотович автор 9 книг по истории пожарной охраны Одесской области. Такие, как «200 лет на линии огня», «Подвиги пожарных Одессы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «Чернобыль: наша боль и память», «55 огненных историй», «История Березовской пожарной охраны», «История пожарной охраны Беляевского района», «Одесса в отблесках пожаров» и другие.

Федор Изотович, опираясь на архивные документы, отразил все этапы развития пожарно-спасательной службы Одессы и Одесской области. Сегодня юбиляр собирает материалы и пишет очередную книгу об истории пожарно-спасательной службы Одесщины.        

В 1994 году, имея за своими плечами, 36 лет выслуги в пожарной охране, в звании полковника внутренней службы Федор Изотович вышел на пенсию. Однако, его огромный организаторский опыт работы с людьми сразу же понадобился многим поколениям одесских спасателей.

В 1995 году Федор Литвяков возглавил ветеранскую организацию работников пожарной охраны Одесской области и уже 20 лет подряд успешно возглавляет ее.

От всей души желаем Федору Изотовичу крепкого здоровья, долголетия, семейного счастья, творческих успехов, радости и удачи во всем! Уважаемый юбиляр, будьте, как можно больше в строю!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426514030_fed__r-litvyakov-avtor-knigi-odessa-v-otbleskah-pozharov.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.