Інформація до новини
14-10-2017, 16:00

Анонс Слово № 41 2017 ВИДЕО

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Анонс Слово № 41 2017 ВИДЕО

 

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы 10 октября принял базовый проект резолюции по новому украинскому закону «Об образовании» с формулировкой «Большое препятствие для обучения национальных меньшинств на родном языке».

При обсуждении неоднократно звучала критика за то, что только под давлением международного сообщества украинская власть передала отдельную статью закона на экспертизу в Венецианскую комиссию. Нормальной европейской практикой является консультация и получение экспертного заключения комиссии до, а не после принятия закона.  Ну, мало ли, что у них там считается нормальным! Нам это не указ! У нас тут лютый враг у ворот!

 

Наделавшему много шума закону об образовании посвящена колонка редактора, выходящая в номере. «Мадьярский конфуз» - так она называется. И даже эпиграф к ней есть, из современной народной мудрости: «Весь мир Кремль, а люди в нем агенты».

Так что же выходит – венгерское руководство – тоже в полном составе агенты Кремля? Раз так ополчились против Украины? Да еще и Румыны вслед за ними?

- Не  только румыны но и молдаване тоже. На зеркало пенять, конечно, можно, но поиск агентов агрессора гораздо более эффективное занятие.  Робкие попытки украинского МИДа потушить венгерский кризис привели к противоположному результату. А всему виной украинские патриотичные законодатели, которые  как всегда, нагадили на видном месте, приняв в сентябре сего года, в приступе реформаторского экстаза, феерический закон об образовании, суть которого сводится к следующему: украинцам фундаментальное образование ни к чему. Это пережиток «совка». Главное, чтобы образование было расово правильным, то есть, чтобы могли ставить крестик в нужном месте и готовиться к почетной работе на польских плантациях. 

- Статья Эллы Алыбиной продолжает тему Каталонского референдума. Она называется: «Взорвёт ли фитиль регионализма «Единую Европу»?

«Тревожные вести из Каталонии позволяют предположить, что причиной данной проблемы можно считать вирус политкорректности, которым давно страдает европейский политический истеблишмент. – Пишет автор. - Поражённые этим вирусом европейские политики предпочитают публично не произносить такие слова, как «народ» и «нация». Слова эти, конечно, им знакомы, но выдавливают они их из себя, только морщась от отвращения к презираемым популистам и националистам».

А, тем не менее, понятия такие существуют. И народы и нации все чаще вспоминают о своем праве на самоопределение. И как же Единая Европа собирается с этим справляться? 

- Судя по составу каталонских активистов, а там везде торчат ужи Сороса, Единую Европу будут валить, нас ожидает новый регионализм. Сегодня большое государство это большая проблема со своими дотационными регионами, которые надо содержать, что бы сохранить суверенитет, не государства – нет проблемы. Многочисленные карликовые, региональные образования создадут для себя конкурентную среду в борьбе за Брюссельский пирог, если он еще будет к этому времени.

«Сценарное конструирование исторической реальности» - так называется выходящая в номере статья  Антона Кравчика

Автор как всегда раскрывает тайные замыслы тех, кто пытается управлять миром. На сей раз речь идет о том, что всех нас заставляют жить по некому заранее продуманному сценарию, который выгоден власть предержащими. Антон Кравчик перечисляет по пунктам, как конкретно это делается. Ну вот, например:

«Основным элементом сценарного управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями».

Или вот еще:

Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные.

Нет, ну как-то это обидно даже! Неужели нами, разумными людьми, действительно так вот просто управлять?

- Современные знания политической психологии действительно не оставляют никакого шанса простым людям не попасть в сети манипуляторов. То, что вы назвали это отдельные приемы информационных технологий, все значительно сложнее. Транзакционный анализ Эрика Берна описал основные игры и жизненные сценарии человека с успехом используемые в психотерапии, от туда они перекочевали в политические технологии, где с успехом применяются направляя волю человека в нужное русло, делая его зрителем завораживающего спектакля.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-10/1507981651_anons-42-2017.mp4_snapshot_01.00.jpg
next
і ще фотографії ›

Ключове слово: газеты, выпуска, свежего, Анонс


Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.