Інформація до новини
14-03-2015, 12:00

В Одессе обсуждались пути преодоления преград между судебной системой и обществом (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе обсуждались пути преодоления преград между судебной системой и обществом (фото)

В Одессе состоялось второе заседание Ассоциации следственных судей Украины, созданной при суде Киевского района г. Одессы. Итоги уже первого заседания АССУ показали, что она сможет не только грамотно и квалифицированно помогать следователям и судьям рассматривать процессуальные вопросы по существу, но и оказывать помощь другим участникам уголовного процесса.

Важность и, пожалуй, даже насущность создания такой общественной организации как Ассоциация следственных судей Украины, ни у кого не вызывает сомнений — ни у профессионалов-правоведов и практических работников, ни у общественных организаций.

«К сожалению, судебная система оказалась отделена большой преградой от общества, она оказалась замкнутой в собственных процессах. В результате образовался вакуум, пропасть, что выражается и в недоверии общества к судебной системе, и, в частности, к самим судьям. Мы видим и слышим тот информационный негатив, который выливается в обществе на судебную систему. Могу заверить: все это говорит о том, что не настолько плоха сама судебная система. Но существует большой недостаток информации о ней. Судебная система должна общаться с обществом. Она обязана быть открытой. Так вот, созданная председателем Киевского райсуда Одессы Ассоциация следственных судей и становится той площадкой, где уже начинает осуществляться коммуникация с обществом. Мы обязаны услышать друг друга. Это пока новое, но очень большое дело»,
 — уверен начальник Территориального управления Государственной судебной администрации Одесской области Владимир Куценко.

Напомним, что Ассоциация следственных судей Украины (АССУ) была создана в конце прошлого года по инициативе Киевского районного суда г.Одессы. Учредительным собранием учредителей общественной организации «Ассоциация следственных судей Украины» был избран ее председатель — председатель Киевского райсуда Одессы Сергей Чванкин.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426270948_13-0315-007.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.