Інформація до новини
25-09-2017, 11:00

Глеб Милютин: пренебрегая официальным оформлением, работодатели нарушают права наемных работников, а бюджет теряет миллионы гривен налогов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Глеб Милютин: пренебрегая официальным оформлением, работодатели нарушают права наемных работников, а бюджет теряет миллионы гривен налогов

«Намного больше теряет сам наемный работник, ведь работодатель лишает его социальных гарантий при временной потере трудоспособности, несчастных случаях на производстве, и самое главное - достойного пенсионного обеспечения, так как пенсионные выплаты будут начислены исходя из официальных заработков», - отмечает Глеб Милютин.   

С мая текущего года, фискальной службой области активизирована работа по выявлению работодателей, которые не оформляют работников на работу, выплачивают заработную плату в «конвертах», или же в размере ниже минимального.

«Выявлять факты выплаты заработной платы в “конвертах” и неофициального трудоустройства помогает Мобильное приложение Legal Work. За два месяца его работы уже имеем определенные результаты», - рассказал руководитель фискальной службы Одесчины.

По словам Глеба Милютина, благодаря Мобильному приложению выявлено 171 неоформленного наемного работника, работу 143 из них легализовано. В бюджет доначислено 233 тыс грн налогов и сборов.

Материалы по неоформленным работникам переданы в Главное управление Гоструда в Одесской области, вследствие чего применены штрафные санкции на сумму 1 млн 344 тыс грн.

Напоминаем, о фактах нарушения законодательства о работе можно сообщить, загрузив Мобильное приложение Legal Work на мобильный телефон (планшет), или же обратиться в органы фискальной службы письменно.

Загрузить мобильное приложение можно через Play Market или App Store.

 

 

Главное управление ГФС в Одесской области

25.09.2017 г.

(0482) 326-227; od.official@sfs.gov.ua , https://www.facebook.com/sfs.odessa.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.