Інформація до новини
13-03-2015, 10:30

Одесситы, баю-бай!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы, баю-бай!

Как одесситы в этом году собираются отметить Всемирный день сна? Вы, кстати, еще не забыли, что есть такой? Он отмечается с 14 марта 2008 года, и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу второй полной недели марта.

Два года назад одесситы достойно отметили этот праздник. Собравшись в Горсаду, радетели здорового сна улеглись прямо на асфальт и сделали вид, что спят. Другие горожане с изумлением смотрели на участников этой акции и долго не могли взять в толк, что же она означает. Этот «массовый сон» продлился всего полчаса, но остался в памяти и по сей день.

Между тем, Всемирный день сна отмечается ежегодно во всех странах мира в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья, ведь по статистике от бессонницы страдает свыше 10% населения индустриально развитых стран, а у каждого второго взрослого жителя Земли отмечается один или несколько симптомов расстройства сна.

В связи со всеми нашими проблемами здоровый сон, судя по всему, посещает далеко не каждого одессита. Между тем, никаких особых «сонных мероприятий» в Одессе в этот раз не отмечено. Правда, магазин «Терра-инкогнита» на ул. Жуковского приглашает сегодня всех желающих совершенно свободно побывать на празднике Всемирного дня сна и приобщиться к некой практике, которая, как обещают организаторы, даст возможность «увидеть жизнь с другого ракурса и обрести уверенность в своей жизни и отношениях с другими». Вполне вероятно, что это имеет прямое отношение к здоровому сну.

Так что счастливых вам сновидений!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.