Інформація до новини
12-03-2015, 19:00

Нардепы от Одесчины преуспели в законотворческой инициативе

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нардепы от Одесчины преуспели в законотворческой инициативе

За 100 дней работы в Раде каждый из народных депутатов от Одесского региона подал как минимум по одному законопроекту, чем выгодно отличился  от парламентариев прошлого созыва. Об этом факте одесскую общественность проинформировала  руководитель аналитического отдела областной организации Комитета избирателей Украины Анастасия Матвиенко.

Наибольшее количество законодательных инициатив принадлежит экс – губернатору области, а ныне – внефракционному депутатау Рады Эдуарду Матвийчуку, который выступил соавтором десяти законопроектов. Девять законопроектов разработал Виталий Барвиненко, по семьна счету Ивана Фурсина и Николая Скорика. Четыре законопроекта подал Дмитрий Голубов. По три законопроекта разработали Антон Киссе, Серегй Фаермарк, Евгений Дейдей, Алексей Гончаренко, Александр Пресман и Сергей Кивалов. По два законопроекта внесли на рассмотрение парламента Павел Унгурян и Александр Урбанский. И по одному законопроекту поступили от Геннадия Чекиты, Василия Гуляева и Леонида Климова.

При этом, как отметила Анастасия Матвиенко, только половина нардепов от нашего региона воспользовалась своим правом подачи депутатских запросов и не все направленные запросы имели отношение к их округам.

 "Здесь опять же лидером стал Эдуард Матвийчук. Он подал шесть запросов, из них пять касаются непосредсвтенно его округа в Киевском районе Одессы. Четыре подал Алексей Гончаренко, из которых два имеют отношение к области. Также четыре запроса подал Антон Киссе, из которых три касаются проблем его округа. Два подал Виталий Бариненко, а Евгений Дейдей и Павел Унгурян подали по одному депутатскому запросу",
 - отметила она.

Чаще всего народные депутаты обращались в Кабинет Министров либо профильные министерства.


Джерело: odessit.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.