Інформація до новини
12-09-2017, 14:30

В Киеве у четырёхлетнего ребёнка диагностировали дифтерит, противодифтерийной сыворотки нет

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Киеве у четырёхлетнего ребёнка диагностировали дифтерит, противодифтерийной сыворотки нет

Президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк сообщил на своей странице в Facebook, что в Киеве 4-летний ребёнок заболел дифтерией, противодифтерийной сыворотки нет.

«Случилось то, о чём предупреждали, — случай дифтерии. Мальчик, 4 годика, в инфекционной больнице. Сейчас состояние средней тяжести, но ухудшается. Единственный выход — противодифтерийная сыворотка. Призываю всех как можно быстрее оказать содействие в поиске сыворотки. От этого зависит жизнь мальчика», — сообщил в субботу Виктор Сердюк.

«Сыворотки нет. Ребёнку ввели иммуноглобулин, но он в десятки раз слабее сыворотки. Сейчас подействовало. Но сыворотка всё равно нужна», — подчеркнул Виктор Сердюк в разговоре с изданием ZAXID.NET.

Ситуация, по его словам, осложняется ещё и тем, что родители больного ребенка сейчас находятся в Турции, а мальчик остался с бабушкой.

В 2017 году это первый случай в Украине заболевания дифтерией среди детей. Но медики опасаются, что он может быть не последним, учитывая низкий уровень вакцинации против этой болезни из-за невежества родителей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.