Інформація до новини
11-03-2015, 19:00

В Одессе горячий душ пока еще принять можно. Но над этим работают

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе горячий душ пока еще принять можно. Но над этим работают

В Одессе горячий душ пока еще принять можно. Но над этим работают

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил региональным властям отключить тепло. Соответствующее распоряжение было дано сегодня, 11 марта, на заседании правительства, передает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Глава правительства обратился к органам местной власти в регионах, где позволяют температурные режимы, срочно принять решение «об уменьшении температуры теплоносителя и прекращении обогрева воздуха».

Арсений Яценюк напомнил, что три недели назад дал поручение вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко - провести селекторные совещания, чтобы навести порядок в теплоснабжении в областях.

«На улице плюс 14, а батареи - плюс 50. У меня складывается впечатление, что отдельные теплоснабжающие компании умышленно заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и выставлять счета украинцам за дорогое теплоснабжение»,
- подчеркнул он.

В одесском горсовете отключать тепло в домах и квартирах горожан не планируют, так как пока это не позволяет сделать температура воздуха: ночью около 0 градусов по Цельсию, да и днем она еще не стабильно высокая.

А вот вопрос об отключении в городе горячей воды (в целях экономии газа) будет рассматриваться завтра.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.