Інформація до новини
13-12-2014, 10:30

Одесситы, позаботимся о птицах зимой!..

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Орнитологи Одесского зоопарка рассказали одесситам, как помочь диким птицам выжить в период холодов.
По словам ученых, сообщвет Думская.net,  в Одесском регионе на зимовке очень часто можно встретить таких птиц, как лебеди, лысухи, утки (кряквы, красноголовые нырки, крохали), кольчатая горлица, сизый голубь, а также различные воробьиные.

«Поскольку птицы являются животными гомойотермными (теплокровными), то с понижением температуры воздуха возрастает их потребность в корме. При наличии достаточного количества корма, морозы птицам не страшны.Однако дефицит пищи зимой может привести к гибели птиц. Исходя из этого, основную помощь, которую можно оказать пернатым друзьям, это — подкормку»
, — отметили в пресс-службе зоопарка.
Для подкормки лысух, лебедей и уток прекрасно подходят различные зерновые, хлеб, трава, куриный комбикорм. Голубиных и воробьиных птиц следует кормить зерновыми культурами (семечки, просо, пшеница и др.), различными орешками, хлебом. Синицы хорошо поедают несоленое сало.
«Если же вы обнаружили птицу, которая травмирована или очень истощена, то постарайтесь доставить её в зоопарк. Здесь функционирует Центр реабилитации диких животных. Птице будет оказана ветеринарная помощь, ее выходят и затем выпустят в дикую природу»
, — сообщили в пресс-службе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.