Інформація до новини
6-03-2015, 19:00

В Ильичевском порту скандала нет? А контейнеры - есть

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Ильичевском порту скандала нет? А контейнеры - есть

Пресс-служба Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) сообщает, что предприятие продолжает работу в обычном режиме. Порт опровергает слухи о проблемах, возникших в связи с прекращением работы контейнерного терминала. "Руководство ЧП «Контейнерный терминал Ильичевск» и порта проводят работу, необходимую для передачи обязательств по заключенным договорам с целью недопущения простоев и обеспечения своевременного обслуживания клиентов. Приказом директора порта от 4 марта в составе ГП «ИМТП» создано структурное подразделение «Контейнерный терминал». Приказом директора порта и.о. начальника контейнерного терминала назначен  К. Кравцов. Руководством порта разработан перечень мероприятий для сохранения имущества и грузов на территории контейнерного терминала, проведения инвентаризации». На причалах контейнерного терминала продолжается прием и обработка судов. Уже в 17:40 вчера, 5 марта, у причала №3  ошвартовалось судно -  «NORTHERN MAGNUM».

Таким образом,  контейнерный терминал ГП «ИМТП» готов к работе в полном объеме, в том числе к  обработке флота и контейнеров и гарантирует всем линиям и контрагентам обработку судов и грузов на условиях  заключенных договоров.

Напомним, решением Одесского апелляционного хозяйственного суда от 4 марта контейнерный терминал (КТИ) был возвращен в состав порта. В связи с этим пресс – служба предприятия сообщает также, что проводится работа по переводу работников КТИ в порт. В ходе встречи с работниками контейнерного терминала, прошедшей 5 марта, директор порта Юрий Крук ответил на вопросы портовиков, рассказал о планах работы терминала. Он заверил собравшихся, что порт гарантирует им сохранение должностных окладов и социального пакета, предусмотренного коллективным договором, действующим в порту.

По состоянию на 5 марта большая часть сотрудников КТИ уже написала заявления о переходе в порт.


Джерело: ilport.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.