Інформація до новини
21-07-2017, 18:00

ГПУ возбудила дело в отношении Вилкула из-за неуплаты налогов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ГПУ возбудила дело в отношении Вилкула из-за неуплаты налогов

В пятницу, 21 июля, в ходе пресс-конференции генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не исключает внесения в Верховную Раду представления о привлечении к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула в том случае, если он не уплатит налоги, передает NewsOne.

Он отметил, что Генеральная прокуратура Украины уже начала дело в отношении Вилкула в связи с неуплатой налогов.

"У нас есть информация от Государственной фискальной службы в Днепропетровской области, что по результату внеплановой проверки есть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах господином Вилкулом. 21.07 в 11.57 были внесены в ЕРГР материалы правоохранительных органов относительно того, что Вилкул Александр Юрьевич, вероятно, уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах", - отметил он.

Также Луценко понадеялся, что в максимально сжатый срок сотрудники Государственной фискальной службы проведут необходимые следственные действия и экспертизу. После этого у Генеральной прокуратуры Украины появятся основания принимать дальнейшие решения касательно указанного уголовного дела.

"Когда мы подойдем к этому впритык, мне придется обращаться в Верховную Раду о снятии с него неприкосновенности. Правда, лицо, которое подозревается в неуплате налогов, может их уплатить в полном объеме. Тогда уголовное дело может быть закрыто. Но это зависит от самого господина Вилкула", - подытожил генеральный прокурор.


Джерело: MigNews




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.