Інформація до новини
18-07-2017, 10:00

Экологическая катастрофа от канализационных стоков Овидиополя

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мы не сразу нашли это место. Картина представшая перед нами оказалась очень ужасной. Несколько канализационных луж нам удалось запечатлеть. Однако, пробраться к самой большой луже нам не удалось — лесопосадка довольно густая, а земля местами очень зыбкая, годы выбрасывания нечистот сказались на качестве почв.

В лесопосадке есть несколько «залысин» из-за уничтожения почв, а местами вырос уже КАМЫШ — прибрежно-водное растение, прорастание которого в лесопосадке не возможно, если конечно не создать искусственного болота.

Наш источник, сообщил нам, что такая картина действительно имеет место быть давно и о ней известно всем в коммунальном предприятии, а также и в поселковом совете.

Однако, не стоит думать, что только Овидиопольские нечистоты выбрасываются в лесопосадку.

По мнению нашего источника, нечистоты Каролино-Бугаза вообще не доходят до очистных сооружений, полностью оставаясь в полях. Нечистоты Великодолинского доходят до очистных, только в количестве максимум ½ от общего объема. Как минимум одна труба уходит напрямую в речку Барабой.

Необходимо провести расследование всех этих экологических нарушений. Запросы уже готовим. Экологам сообщим. Ждать экологической катастрофы не будем.


Джерело: Надднестрянская Правда




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.