Інформація до новини
6-03-2015, 11:00

Маршрутчики в Одессе раздают пассажирам макулатуру?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Маршрутчики в Одессе раздают пассажирам макулатуру?

Со вчерашнего дня, как известно, в Одессе в очередной раз «сиганули» цены за проезд в маршрутке. Нельзя сказать, чтобы одесситы возрадовались проезду в пять гривен, но ездить в маршрутных такси не перестали. Ну разве что некоторые стали требовать билеты за проезд. Тут-то и получилась некая «заковыка».

Водители маршруток билеты за проезд выдавать не привыкли. Да и пассажиры до этих пор их не особо требовали. И что же? Оказывается, билетиков, на которых «черным по белому» бы значилось, что за проезд вы заплатили пять гривен, напечатать не успели. То есть, цену в 5 грн установить установили, а билетов, удостоверяющих, что вы прокатились именно за эту сумму, «настрогать» не сподобились.

Выходя из маршрутки и протягивая 5 грн, я попросила выдать мне билет. Водитель нехотя сунул мне несколько бумажек со словами: 

«Получите свою макулатуру! У меня ее много!»

Выйдя из маршрутки, я разглядела «бумажки». Водитель почему-то выдал мне три билета, на которых значится «3 грн», и три билета, на которых значится «2 грн». То есть, получается, в общей сложности я заплатила за проезд 15 гривен?!

Ну а, проще говоря, билеты для наших водителей — и в самом деле «макулатура», если они раздают ее такими щедрыми «порциями»?..

И зачем тогда вообще существуют билеты, то есть, простите, «эта макулатура», которой так «много»?




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.