Інформація до новини
5-03-2015, 18:30

Скончался один из старейших священников Одесской области

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Скончался один из старейших священников Одесской области

Настоятель Свято-Параскевинского храма с. Броска Измаильского района протоиерей Алексий Власович Мухин скончался 3 марта в возрасте 87 лет, сообщает пресс-служба Одесской епархии.

Родившийся в 1928 году в Запорожской области в семье простых крестьян, Алексей был воспитан в правилах церковного благочестия, бережно хранившегося его родителями. После лет школьного и технического образования, работы на производстве и службы в рядах Советской Армии, в 1955 году Алексей поступает в Одесскую Духовную Семинарию. В 1957 году он рукополагается в сан диакона, а затем священника.

Первым назначением иерея Алексия стало пастырское служение вторым священником во Входо-Иерусалимском храме на Заставе в Одессе.

С 1966 года отец Алексий несет настоятельское послушание в Свято-Николаевском храме г. Вилково Одесской области, при этом возводится в сан протоиерея.

Через десять лет настоятельского служения в Вилково, в 1976 году отец Алексий переводится на освободившуюся должность настоятеля Свято-Покровского собора г. Измаила и становится Благочинным храмов Измаильского округа.

В 1999 году был назначен Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом на настоятельское служение в Свято-Параскевинском храме села Броска.

Протоиерей Алексий Мухин прослужил в священном сане 57 лет. На приходах, где ему пришлось нести пастырское служение, с благодарностью вспоминают его активную созидательную деятельность.

Отпевание и погребение почившего отца Алексия Мухина прошли сегодня, 5 марта в Свято-Параскевинском храме села Броска.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1425572488_dhm2mdu6x7w.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.