Інформація до новини
11-06-2017, 20:00

Воинские звания по аналогии с силами НАТО введут на Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Воинские звания по аналогии с силами НАТО введут на Украине

Минобороны Украины разработало законопроект, предполагающий повышение роли сержантского и старшинского состава Вооруженных сил страны в соответствии со стандартами Североатлантического альянса, сообщила глава пресс-службы украинского военного ведомства Оксана Гаврилюк.

Она отметила, что в настоящее время на рассмотрении в администрации президента, Верховной рады и правительства находится 26 проектов нормативно-правовых актов о реформе в сфере обороны, передает УНИАН.

По словам Гаврилюк, проект закона об изменении воинских званий призван повысить роль сержантского и старшинского состава Вооруженных сил Украины в обучении, воспитании, подготовке личного состава и выполнении задач в соответствии со стандартами НАТО.

Она уточнила, что на Украине появятся новые армейские воинские звания «штаб-сержант», «мастер-сержант», «старший мастер-сержант», «главный мастер-сержант», а также корабельные воинские звания.

В четверг Верховная рада узаконила членство страны в НАТО в качестве приоритета внешней политики. Однако эти действия украинских властей вряд ли увеличат шансы Киева на прием в альянс, зато усилят раскол в украинском обществе.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.