Інформація до новини
3-03-2015, 14:15

По комфортности проживания одесситы могут только позавидовать своим соседям из Ильичевска и Южного

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По комфортности проживания одесситы могут только позавидовать своим соседям из Ильичевска и Южного

Из городов областного подчинения в Одесском регионе самым комфортным для жизни является Ильичевск. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Европейским институтом социальных коммуникаций и озвученные директором института Александром Доброером.

Как показал опрос, более 56% опрошенных жителей Ильичевска считают свой город комфортным для проживания. При этом 20,5% из них по 10-балльной школе поставили наивысшую оценку – 10 баллов. На втором месте – Южный, его считают комфортным для проживания 55% жителей, и примерно треть оценили комфортность с 8 до 10 по 10-балльной шкале. Что же касается Одессы, то лишь около четверти (24,6%) опрошенных высоко оценили уровень проживания в городе. Что же касается тех, кто считает свой комфорт низким, то в Ильичевске это 8,3%, в Южном – 8,7%, и в Одессе – 37,5% из числа опрошенных.

При этом, более всего удовлетворены тем, как решает насущные проблемы руководство города, жители Ильичевска. Количество тех, кто полностью доволен работой городских властей в Ильичевске   составляет более 70%, почти 40% – в Южном и 31,5% в Одессе. При этом не довольны тем, как решает их проблемы городские власти, в Ильичевске – 21% опрошенных, в Южном – 55%, в Одессе – более 65% респондентов.

Отметим однако, что по мнению общественного активиста Павла Паламарчука, на результатах ответов существенно сказалась сезонность опроса. Если бы опрос проводился летом, то, по его мнению, результат мог бы быть другим.

«Особенно в Одессе, где городское руководство напрочь проиграло борьбу со снегом»,
 - подчеркнул он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.