Інформація до новини
3-06-2017, 17:00

Фигуранты «дела 2 мая» останутся за решеткой еще на месяц

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Фигуранты «дела 2 мая» останутся за решеткой еще на месяц

Такое решение принял накануне Чероморский городской суд, который теперь рассматривает дело. Таким образом, общий срок, проведенный обвиняемыми в следственном изоляторе, уже составляет более трех лет.

В их числе два гражданина России – Максим Сакауов и Евгений Мефедов, а также граждане Украины Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский.

Отметим, что все обвиняемые являются активистами «Антимайдана», то есть представляют только одну сторону конфликта.

И несмотря на то, что дело рассматривается уже в третьем по счёту суде, ни одна из коллегий судей не нашла нужным поставить вопрос о том, что преступления во время трагических событий 2 мая совершались обеими сторонами. И не обратила внимание органов досудебного следствия на то, что в суд направлены материалы на представителей лишь одной из противоборствующих сторон. Напомним, что в ходе противостояния 2 мая 2014 года в Одессе только по официальным данным погибли сорок восемь человек. Причем около сорока -  во время штурма Дома Профсоюзов, события которого до сих пор не расследованы, а виновные – не установлены.

Отметим, что все заседания судов по делу «2 мая» проходили под жестким давлением со стороны националистов, что является прямым нарушением действующего законодательства.  Правда, в Черноморском суде им приходится следить за заседаниями суда по телеэкрану из соседнего зала.

 

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.