Інформація до новини
3-03-2015, 11:00

Карантин добрался до одесских школ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе не превышает эпидемический порог. Тем не менее, из-за отсутствия более 30% детей, больных ОРВИ, временно приостановлен учебный процесс в одиннадцати классах пяти школ города.

По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Одессе не превышает эпидемический порог. Регистрируется тенденция к увеличению заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

Приказами администрации учебно-воспитательных заведения из-за отсутствия более 30% детей, больных острыми респираторным вирусными инфекциями, с 24 февраля 2015 года был временно приостановлен учебный процесс в одиннадцати классах пяти школ города (№13, 15, 28,113 и гимназия №7).

С целью эффективного противодействия распространению заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями с 20 февраля 2015 года введены ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях города с усилением противоэпидемического режима.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на уровне предыдущей недели и соответствует показателю средних многолетних наблюдений для данного времени года. Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.