Інформація до новини
31-05-2017, 16:30

Правоохранители задержали группу патрульных, которые вымогали взятки на пункте у Двух столбов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители задержали группу патрульных, которые вымогали взятки на пункте у Двух столбов

Спецоперацию провели подразделение К областного управления СБУ, совместно с управлением ДВБ Национальной полиции и прокуратурой Одесской области. Было установлено, что сотрудники дорожно-патрульной службы на стационарных постах при въездах в Одессу останавливали водителей якобы за нарушение правил дорожного движения и вымогали деньги, угрожая административным преследованием.

Наживались они и на водителях грузовых автомобилей, заявляя им об отсутствии полного пакета документов на груз.

Так, 29 мая сотрудники дорожно-патрульной службы, которые несут службу на стационарном посту "2 столба", остановили автомобиль, в котором якобы выявили "перебитый VIN код". Постовые потребовали 1000 долларов США, чтобы не забирать машину на штрафплощадку и не составлять протокол. После долгих торгов полицейские таки согласились снизить сумму взятки до 600 долларов США. Однако у водителя при себе было всего 300 долларов, которые он и отдал полицейским. Постовые потребовали остаток денежных средств на следующий день, угрожая тем, что объявят машину в розыск, а водитель обратился с соответствующим заявлением в СБУ.

Однако в изолятор временного содержания был помещен только один полицейский, тот, который непосредственно получил помеченные деньги в качестве взятки.

Источники в правоохранительных органах отмечают, что намерены отработать и другие стационарные посты на въездах в Одессу.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.