Інформація до новини
19-05-2017, 11:00

Государство намерено продлить детство

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Государство намерено продлить детство.

С 1 сентября 2018 года школьная жизнь для украинских подростков возрастет на год.

В стране будет введена 12-ти летнее образование. Об этом сообщила на встрече с одесскими журналистами министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

По ее словам, это в современных условиях совершенно необходимо. Поскольку в 11-ти летке плотность материала превышает способность многих подростков его усваивать.

Как особо отметила министр «…из всех европейских стран 11-ти летнее среднее образование осталось только в России, Белоруси и Украине!»

И, по ее убеждению, этому нужно положить конец.

Тем более, что это буде способствовать не только более комфортному усваиванию материала, но и возможностью т.с. «профильного образования».

По ее словам, уже готовятся учебные планы, согласно которым 50% времени уделяется общим дисциплинам, а другие 50% -дисциплинам по выбору.

Более того, по каждому их основных предметов будет, по меньшей мере, два учебных плана –тот, при котором данный предмет входит в число профильных или не входит. Пилотный проект реализации такого подхода начнется уже со следующего учебного года. Пока он будет реализовываться лишь в считанных учебных учреждениях, которые выберут различные профили обучения. В случае, если такой подход окажется успешным и востребованным, его распространят по всей стране.

 Готовить преподавателей к работе в новых условиях начнут уже нынешним летом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.