Інформація до новини
12-12-2014, 13:30

Украина начала радиовещание на русском для России

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Национальная радиокомпания Украины начала вещание на русском языке на Украину и европейскую часть России. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания, передает krumr.org.

«Национальная радиокомпания Украины и ее творческое объединение «Всемирная служба радиовещания Украины» начали вещание на русском языке. На начальной стадии планируется двухчасовая программа, состоящая из актуальных новостей, общественно-политических и культурно-образовательных программ»
, – говорится в сообщении.
Как сообщили в Госкомитете, слушать передачи из Киева на русском языке можно как в эфире на частоте 1431 кГц, так и в сети Интернет с 17:00 до 19.00 по киевскому времени.
Программы «Украинского радио» можно слушать как на территории Украины, так и в России. Мощный 800-кВт передатчик обеспечивает покрытие в Украине и европейской части России, – говорится в сообщении.
Как сообщалось, ранее министр информационной политики Юрий Стець пообещал в течение двух недель запустить украинское телевидение на Донбассе, в том числе на временно захваченных террористами территориях.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.