Інформація до новини
1-03-2015, 20:00

Что имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет, - Шекспир

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Что имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет, - Шекспир

В Приморском районе Одессы сотрудники КП «Горзелентрест» приводят в порядок скверы, зеленые зоны площадей и улиц, проводят обрезку деревьев, планируют высадку кустов, цветов и деревьев. Об этом сообщает  Репортер.
В Приморском районе находится 82 объекта зеленых зон общей площадью 100,6 га. Так, уже приведены в порядок Думская, Театральная, Соборная, Льва Толстого и Старосенная площади, Горсад, скверы Пале-Рояль, Льва Толстого, Старобазарный, Орджоникидзе, а также скверы по просп. Шевченко, 4, ул. Старопортофранковской, 16 и 22, бульвары Жванецкого и Приморский, Военный спуск, проспекты Шевченко, Гагарина и Александровский.
Также ведутся работы по обрезке плакучих форм деревьев в Горсаду и возле Оперного театра. В марте начнутся работы по весенней обрезке роз (всего планируется обрезать 8350 штук).
В городе разработано 27 проектов благоустройства (устройство поливочного водопровода, ремонт дорожно-тропиночной сети, установка малых архитектурных форм) и озеленения (посадка деревьев, кустарников, роз, посев газона, создание цветников). В течение марта-мая коммунальным предприятием также планируется посев газонов на площади 35300 м2, посадка 410 деревьев, 300 кустов и 10 тыс. роз.
К 10 апреля планируется создать весенние цветники на площадях Думской, Театральной и 10 Апреля, у памятника чернобыльцам и у Оперного театра. В мае будут высажены летники.
Кроме того, чтобы привести в надлежащее санитарное состояние зеленые зоны, планируются субботники, в которых могут принять участие все желающие одесситы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.