Інформація до новини
27-02-2015, 15:04

Город намерен принудительно обеспечить безопасность пострадавших в результате обрушения на Пишоновской

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Город намерен принудительно обеспечить безопасность пострадавших в результате обрушения на Пишоновской

«Жители двух квартир наотрез отказались отселяться в гостиницу».

Так прокомментировал начальник департамента городского хозяйства Александр Козловский ситуацию со вчерашним обрушение флигеля на улице Пишоновской,14.

По его словам, коммунальные службы нашли пострадавшим семьям места в гостинице, но люди, несмотря на разрушения, пока остаются в своих квартирах. При этом, на объяснения специалистов, что квартиры в не пострадавшем в результате обрушения флигеля в любой момент могут разрушиться,они не реагируют. В связи с этим коммунальщики будут подавать в суд на их принудительное отселение.

«Поймите, никто не хочет, чтобы они жили в гостиницах – это дорогое удовольствие. Но сейчас это необходимо для их безопасности, и город на эти расходы идет. А люди, несмотря на риск их жизни и здоровью, от этой возможности отказываются»,
- подчеркнул Александр Козловский.

Вероятно, такая позиция одесситов связана с тем, что, как свидетельствуют примеры аналогичных случаев, проживание в гостинице может затянуться на неопределенный срок, что их абсолютно не устраивает.

Напомним, вчера в Одессе произошло обрушение флигеля дома на улице Пишоновской,14. По словам вице-мэра Анатолия Орловского, здание уже находилось в так называемом аварийном фонде. К счастью, никто не пострадал, но две семьи в составе 2 и 5 человек оказались без крыши над головой.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.