Інформація до новини
27-02-2015, 12:30

Облагораживание торговых павильонов чревато банкротством предпринимателей и обогащением чиновников

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Облагораживание торговых павильонов чревато банкротством предпринимателей и обогащением чиновников

Большинство новых «типовых павильонов в центре города до сих пор стоят пустыми». Такое заявление сделал в ходе заседания исполкома депутат городского совета Георгий Селянин.

По его словам, многие новые, «с иголочки», павильоны, собранные по типам «Марсель» и «Генуя», специально разработанные для исторической части Одессы,

«…смотрят на город пустыми витринами и украшены табличками «сдается в аренду!».

По мнению депутата, это стало следствием того, что прежним владельцам выкупить новые облагороженные торговые точки оказалось просто не по карману. И они из категории предпринимателей перешли в категорию безработных. Как и те, кто у них работал.

При этом Георгий Селянин выразил уверенность, что за всем этим "преображением" стоят происки нечистоплотных чиновников, которые теперь хотят заработать на облагораживании «городского пейзажа».

Напомним, что, хотя городские власти, утвердив типовой вид торговых павильонов, сразу оговорились устами вице-мэра Олеся Янчука, что пока не связывают их владельцев какими-то конкретными сроками, сами предприниматели, похоже, готовятся к худшему. И, чтобы не повторить судьбу многих коллег из центральной части города, заранее просят у городских властей предоставить им субсидию для приобретения новых, эстетически привлекательных торговых точек.

Во всяком случае, именно такую инициативу буквально накануне заседания исполкома озвучил нашему корреспонденту член «Совета предпринимателей Одессы» Сергей Даркин.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.