Інформація до новини
20-04-2017, 12:00

Ввиду резкого ухудшения погодных условий в Одесской области "расконсервируют" уборочную технику

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Ввиду резкого ухудшения погодных условий в Одесской области "расконсервируют" уборочную технику

Ввиду резкого ухудшения погодных условий в Одесской области "расконсервируют" уборочную технику.

Об этом было сообщено на заседании штаба по борьбе с последствиями стихии, в который входят представители коммунальных и дорожных служб, медики, правоохранители и сотрудники ГСЧС.

Как было отмечено в ходе заседания, одной из наиболее насущных проблем является ситуация на дорогах. Ведь подавляющее большинство водителей уже «переобули» своих «стальных коней» в летнюю резину, что создает в нынешних условиях повышенную опасность ДТП.

Кроме того, из-за обильных осадков, сопровождающихся штормовым ветром и заморозками возможны проблемы с энергоснабжением, связанными , в первую очередь, с обрывами проводов электропередачи.

Да и отсутствие тепла в домах одесситов означает, что люди начнут обогреваться при помощи электроприборов, что чревато перегрузом и аварийным отключением подстанций.

Отметим, что по прогнозам синоптиков пик непогоды ожидается 20-21 апреля .Поэтому в городе уже подготовлена спецтехника, которая сможет оперативно выйти на расчистку дорог. Кроме того, «на низком старте» находятся более тридцати единиц спецтехники ГСЧС и около 300 человек личного состава.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.