Інформація до новини
18-04-2017, 19:00

От Преображенской до Пересыпи: у нас тут капитальный ремонт

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

От Преображенской до Пересыпи: у нас тут капитальный ремонт

Мы сообщали о начале капитального ремонта улицы Преображенской, равно как и о предстоящих работах в районе Пересыпского моста. И вот теперь они идут полным ходом.

 

Прежде всего, возникли неудобства с транспортом, который теперь ходит совершенно непривычными маршрутами, что особенно остро ощутили на себе жители жилмассива Котовского. Ну и еще можно добавить, что перекопанная Преображенская даже пешеходам осложнила жизнь.

Между тем, капитальный ремонт в разгаре, и, хотим мы того или нет, но он необходим, потому как десятилетиями на этом огромном пространстве ничего не делалось. Что же делается сейчас?

Сейчас претерпевает большое «хирургическое лечение» участок полотна по Преображенской от ул. Жуковского до ул. Бунина, от ул. Бунина до ул. Садовой. Кстати, напомню, что перекресток ул. Преображенской и ул. Бунина остается проезжаемым и именно здесь «встречаются» маршрутки и пешеходы в огромных количествах.

Зато теперь, как нам сообщают официально городские власти, на участке от ул. Жуковского до ул. Бунина уже выполнены работы по устройству дорожного корыта. Слово мало ласкает слух, но означает всего лишь специальную выемку на поверхности дороги для будущей укладки того, что зовется дорожной одеждой. Более того, здесь проведено бетонирование основания, сделаны работы по устройству водо- и газопровода, временного ограждения и перекладке бортового камня. Также выполнены работы по устройству сборных железобетонных плит под трамвайные рельсы.

Что происходит сейчас? Ведутся сварочные работы и монтаж трамвайных рельсов. А уже после этого стартуют работы по укладке тротуарной плитки и устройству асфальтобетона на проезжей части, прокладка сетей наружного освещения и установка опор под контактную сеть.

На участке от ул. Бунина до ул. Садовой, по улице Преображенской, уже полностью демонтировали трамвайные пути, выполнили разборку дорожного покрытия. Кстати, обнаруженную здесь историческую одесскую брусчатку передали на баланс КП «Городские дороги».

А что же с транспортной развязкой в районе Пересыпских мостов? Да, там тоже кипит капитальный ремонт. Речь идет о большом районе на перекрестке улиц Балковской — Атамана Головатого — Одария — Черноморского казачества, то есть, на трех участках одновременно.

Там уже выполнены работы по разборке дорожного покрытия от ул. Черноморского казачества до спуска Маринеско, а также выполнен демонтаж трамвайных путей от Пересыпских мостов до спуска Маринеско. Также установлены опоры для наружного освещения и контактной сети трамвая, прокладывается ливневая канализация и газовые сети. Здесь сейчас «горячо»: идет монтаж трамвайных путей от улицы Черноморского казачества до спуска Маринеско.

Что нам обещают в смысле сроков окончания работ? Что касается Преображенской, то, вероятнее, всего, ее все же удастся открыть для проезда к лету. Ждать (и потерпеть неудобства) осталось не так уж и долго…

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1492474008_1-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.