Інформація до новини
15-04-2017, 10:00

Украина отметила трёхлетие АТО

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина отметила трёхлетие АТО

14 апреля отмечается третья годовщина официального начала так называемой «Антитеррористической операции на востоке Украины».

Именно в этот день в 2014 году тогдашний исполняющий обязанности президента Александр Турчинов подписал указ о начале военной операции на Донбассе, получившей название АТО.

Первоначально она рассчитывалась всего на несколько месяцев. Это официально подтвердил и нынешний президент Петр Порошенко, который в ходе проведения избирательной компании обещал восстановить мир уже до конца года.

Однако реальность эти надежды не оправдала.

Несмотря на первоначальные успехи лета 2014 года, после потери Новоазовска кампания забуксовала, а страшная катастрофа под Иловайском практически похоронила саму надежду на возможность возвращения Донбасса военным путём.

Теперь никто ни из экспертов, ни из политиков не берется даже приблизительно предсказать, насколько затянуться боевое противостояние, которое вопреки объективной реальности упорно продолжает именоваться АТО.

И которое уже стоило Украине только по официальным данным от 2,5 до 3 тысяч погибших и от 8 до 10 тысяч раненных. И это только среди военнослужащих.

При этом точных данных до сих пор нет, что уже само по себе наглядно демонстрирует истинное отношение нынешних властей к людям, ежедневно жертвующих жизнью за независимость и территориальную целостность своей страны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.