Інформація до новини
26-02-2015, 15:19

Одесситам объяснили новые правила поездок из России

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам объяснили новые правила поездок из России

Госпогранслужба еще раз напоминает об изменении правил въезда граждан России в Украину с 1 марта, сообщает Официальный сайт города Одесса.

Как уже сообщалось, 30 января этого года Правительством принято постановление № 23, которым приостановлено действие отдельных положений Соглашения между Правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.

С 1 марта граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети в возрасте до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам.

При этом, те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети - по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

Гражданам России, которые с 1 марта во время въезда в Украину, предъявят внутренние паспорта РФ или свидетельства о рождении будет отказано во въезде в Украину.

Госпогранслужба еще раз обращается к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в Россифской Федерации, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.