Інформація до новини
11-04-2017, 17:00

Сергей Поповский: борьба с амброзией

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Поповский: борьба с амброзией

На сегодняшнем аппаратном совещании в облгосадминистрации исполняющий обязанности ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области Сергей Поповский рассказал, что из всех районов Одесской области только в 4-х районах местными властями проводится программа по борьбе с амброзией.

По его словам, таковые проводятся в Ананьевском, Арцызском, Подольском и Ренийском районах. Другие районы просто не выделяли на решение этой проблемы деньги уже много лет. Что же касается областной программы, то она перестала действовать с 2010 года. Правда, сейчас новая программа разрабатывается и будет утверждена в течении ближайших дней. Хотя, без выделения средств из районных бюджетов реализовать эту программу будет практически невозможно.

Напомним, что городской голова Геннадий Труханов ещё в сентябре прошедшего года обратил на эту проблему внимание местных санэпидемстанций, поскольку аллергией на амброзию страдают десятки, если не сотни тысяч людей, а период цветения этого растения приходится на отрезок с июля по октябрь. Это также негативно сказывается на туристическом имидже Одессы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.