Інформація до новини
26-02-2015, 13:51

В Одессе программа создания типовых торговых павильонов принята, но отложена на неопределенный срок

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе программа создания типовых торговых павильонов принята, но отложена на неопределенный срок

Горисполком утвердил архитектурные типы торговых павильонов. Как рассказал начальник управления архитектуры и строительства Александр Голованов, утверждены три типа павильонов – «Винтаж» для центра города - «Модуль» и «Отрада» для спальных районов. Павильоны могут быть различной площади – от 2 до 14 метров, и, как отметил городской голова, «хорошо впишутся в пейзаж, не будут его уродовать, как это нередко происходит сейчас».

«Это очень важно, поскольку наш город хоть не первый, но и не второй, а благодаря нынешнему виду этих МАФов город становится не таким, в котором хочется жить»,
- подчеркнул Геннадий Труханов.

При этом городские власти готовы гибко подходить к вопросам установки новых торговых павильонов и если нужно, предоставлять определенную помощь предпринимателям. С теми, кто установит новые павильоны, договор на аренду твердого покрытия будет заключен на 5 лет, чтобы предприниматели могли чувствовать, что их инвестиции защищены.

Добавим, что, по словам вице-мэра Олеся Янчука, никаких конкретных сроков установки новых для владельцев МАФов пока не принячто. Другими словами, горисполком принял только принципиальное решение по данному вопросу.

Стоит также отметить, что стоимость новых объектов Олесь Янчук не смог указать даже приблизительно, но, по данным Александра Голованова, на данный момент она составляет 13-17 тысяч гривен за квадратный метр.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.