Інформація до новини
9-04-2017, 17:00

Еврейская больница до конца года получит новое современное оборудование и будет отремонтирована

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Еврейская больница  до конца года получит новое современное оборудование и будет отремонтирована

На встрече с одесситами в Малиновской районной администрации мэр Одессы Геннадий Труханов  сообщил, что Одесская горбольница №1 (Еврейская больница) до конца года получит новое современное оборудование и будет отремонтирована. Об этом сообщает Таймер.

Городской голова также рассказал, что больница будет обеспечивать пациентов, поступивших в срочном порядке, бесплатными лекарственными средствами в первые три дня поступления. «На протяжении предыдущих двух лет была существенно улучшена материально-техническая база медицинских учреждений города, проведён ремонт зданий и помещений. Эта работа будет проводиться и дальше. Но мы считаем, что 2017 год должен стать годом улучшения медикаментозного обеспечения многопрофильных городских больниц», — отметил городской голова.

Решение,  предусматривающие выделение на указанные цели 5 миллионов гривен, должно ещё пройти утверждение на сессии Одесского горсовета в конце апреля, но,  по словам Геннадия Труханова, решением горисполкома уже внесены соответствующие изменения в одесскую программу «Здоровье».

«Уверен, депутаты поддержат этот нужный для города проект, который не имеет аналогов в Украине. Соответственно, нам пришлось разрабатывать механизм реализации самостоятельно, опираясь на нормы законодательства и огромное желание вывести медицинские услуги на качественно новый уровень».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.