Інформація до новини
26-02-2015, 10:30

Одесские власти не только помогают бойцам АТО, но и хоронят их

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские власти не только помогают бойцам АТО, но и хоронят их

Руководство города оказывает всемерную помощь бойцам АТО и беженцам. Как рассказал на брифинге мэр Одессы Геннадий Труханов, даже в сложнейших экономических условиях муниципалитет находит возможным помогать более чем 20-ти тысячам беженцев, а также содействовать реабилитации одесситов, участвующих в боевых действиях на востоке Украины.

Более того, по утверждению мэра, городское коммунальное предприятие, занимающееся оказанием ритуальных услуг, не только обеспечивает бесплатные захоронения погибших воинов, но и изыскивает возможность доставлять их тела из зоны боевых действий в Одессу.

Поэтому мэр с негодованием отверг обвинения в том, что не участвовал в церемонии прощания с телами погибших бойцов, которая недавно прошла в Одессе.По его убеждению, подобные заявления носят сугубо провокативный характер и только накаляют и без того неспокойную ситуацию.

«То, как мы помогаем беженцам и бойцам из зоны АТО, наглядно свидетельствует о нашей позиции!»,
 - подчеркнул городской голова.

Отметим, что, помимо всего прочего, в рамках городского бюджета развития предусмотрены средства на реконструкцию главной коммунальной детской оздоровительной базы «Виктория», где, по словам мэра, смогут во время курортного сезона проходить реабилитацию в том числе и дети временных переселенцев.

Напомним, что обвинения в недостаточном участии в помощи бойцам АТО и беженцам со стороны отдельных т.н. «патриотических организаций» звучат в адрес как одесского мэра, так и губернатора области достаточно регулярно. Однако встречные вопросы о том, какую, собственно, помощь предоставили сами «обвинители», последние с той же регулярностью оставляют без внятного ответа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.