Інформація до новини
5-04-2017, 16:00

В Одесской филармонии будет проходить 23-й международный фестиваль современного искусства

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

С 22 по 24 апреля 2017 года в Одесской филармонии будет проходить 23-й международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки».

Организатор мероприятия – ассоциация «Новая музыка» при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета.
Цель фестиваля: сочетание новой музыки с новой фестивальной формой, демонстрация украинскому зрителю новых направлений Нового искусства, содействие интеграции украинской музыки в мировую культуру.
В фестивале искусства примут участие музыканты, композиторы, музыковеды и менеджеры культуры из разных стран мира: Австралии, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Греции, Эквадора, Израиля, Исландии, Испании, Италии, Нидерландов, Германии, Польши, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Чили.
Ежегодный международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки» является одним из самых больших и информационных в Украине. Он акцентирует внимание на театрализации перформансов в комбинации с визуальными, мультимедийными, видео- и киноакциями. Особенностью 23-го фестиваля является широкое использование театральных форм и жанров.
В ходе фестиваля зрителям представят 48-часовой театрализованный перформанс в формате нон-стоп.
Уникальность этой художественной акции заключается в том, что она моделируется по логике композиторского мышления и в соответствии с авторской концепцией как 48-часовое событие, где органично соединяются различные виды искусства – авангард, современная и постсовременная музыка, в том числе живая электроника, на магнитной ленте и/или компьютерная музыка.
Это непрерывное музыкальное представление с участием зрителей и исполнителей, во время которого создается грандиозная композиция-перформанс с особенной атмосферой.

 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.