Інформація до новини
8-02-2017, 14:51

В Одессе прошла XIII сессия горсовета

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошла XIII сессия горсовета

В начале сессии депутатским голосованием был удовлетворен запрос о досрочном прекращении полномочий депутата городского совета Павла Гайдая. Такое решение было принято в связи со сменой депутатом места работы и города.  Новоизбранным депутатом стала Ольга Квасницкая, кандидат от объединения «САМОПОМІЧ».

Ещё одним из кадровых изменений стало назначение бывшего начальника областного ГАСКа Петра Рябоконя на должность заместителя мэра Одессы. Ранее депутат возглавлял управление государственного архитектурно-строительного контроля мэрии.

Назначение поддержали 59 депутатов.  «За это проголосовали практически единогласно. Это высокая планка доверия, ваш профессиональный опыт в различных органах позволит эффективно работать на благо Одессы», - подчеркнул Геннадий Труханов.

        Также был поддержан проект, который предусматривает регулирование продажи алкогольной продукции в ночное время суток в МАФах (малых архитектурных формах, павильонах, площадь которых меньше 25 квадратных метров).

Инициатором данного проекта выступил депутат Одесского горсовета Денис Григорьев.

"Это первый шаг на пути к искоренению алкоголизма, пьянства и всех преступлений которые проходят в стадии сильного алкогольного опьянения, в тёмное время суток" - сообщил депутат.

Как отметил Денис Григорьев, в проекте речь идёт не об ограничении или ущемлении интересов предпринимателей, а о том, чтобы регулировать процесс продажи алкогольной продукции согласно закону.

 «Речь идет об урегулировании продажи алкоголя в наливайках в ночное время суток. В МАФах сейчас нередко продают паленый алкоголь. Мы хотим уберечь одесситов от неприятностей», — пояснил депутат.

         Решение поддержали 40 из 64 депутатов. Мэр Одессы Геннадий Труханов также выступил в поддержку рассматриваемого решения.

          До конца второго квартала 2017 года проект решения должны разработать, после чего он пройдет общественные слушания.

          Стоит отметить, что подобный проект уже принят в Киеве, Львове, Чернигове и некоторых других городах Украины.

Также среди вопросов повестки дня были проекты решений о городском бюджете и финансах.

В связи с принятием государственного бюджета Украины на 2017 год, согласно которому установлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2017 г. - 3200 грн., увеличены утвержденные годовые плановые показатели по налогу на доходы физических лиц на сумму 328,3млн. грн. или на 14,0%; произведен перерасчет фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы на штатную численность.

Уточненные показатели по налогу на доходы физических лиц (в отчислениях) на 2017 год составят 2 677,3 млн. грн.

Немаловажную роль в развитии города играет состояние дорог. Улучшение дорог — одно из приоритетных направлений использования средств в Государственном бюджете Украины на 2017 год.

В этом году город увеличил сумму расходов на строительство и обновление дорог до 505,5 млн. грн., что более чем на 130,0 млн. грн. или в 1,35 раза превышает показатель 2016 года. Также в этом году город планирует закупить электрические автобусы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491220149_newsvideopic_vybory-v-gorsovet-ot-batkivschiny-popytayut-scha50887_2957.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.