Інформація до новини
2-04-2017, 11:00

Согласован проект спасения арки Ланжерона

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Согласован проект спасения арки Ланжерона

Консультативный совет по вопросам планирования территорий  одобрил проект благоустройства территории возле арки Ланжерона.

Автор проекта Сергей Ильев рассказал,  что в настоящее время Ланжероновская арка потеряла свое предназначение как организационного элемента - главная пешеходная часть не ведет прямо к арке, через нее пешеходы практически не ходят, в основном под аркой проезжают автомобили, которые разрушают памятник архитектуры.

Проект, одобренный консультативным советом,  предусматривает отвод проезжей части в объезд  арки с правой стороны с целью сохранения памятника архитектуры. Саму арку восстановят, а территорию вокруг благоустроят. Строительные работы не затронут зелёную зону парка, так как планируемая  проезжая часть будет находиться на расстоянии полутора метров от арки. Рядом появится очередное сооружение в стиле хай-тек  из стекла и бетона, новое кафе, судя по проекту – «близнец»  тех уродцев, которые в большинстве своём вносят диссонанс в классическую архитектуру нашего города. Для того чтобы оно окончательно не испортило общий концептуальный вид вокруг арки, его фасад сделают зеркальным, а вокруг высадят деревья.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.