Інформація до новини
30-03-2017, 12:00

В Одессе на Аллее Славы торжественно откроют Вахту Памяти

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

5 апреля 2017 года в 12:00 на Аллее Славы в парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоится торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине освобождения города-героя Одессы от нацистских оккупантов и возобновлению несения Почетной Вахты Памяти в 2017 году.
В линейке примут участие около 600 школьников в составе 32-х Почетных караулов общеобразовательных учебных учреждений города, которые будут нести Почетную Вахту Памяти в 2017 году.

Организацией несения Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы занимается педагогический коллектив коммунального внешкольного учебного учреждения «Одесский городской Центр военно-патриотического воспитания ученической молодежи «Пост №1» (директор -О.В. Денисов).
Это учреждение выполняет важную миссию, воспитывая у школьников чувство гордости за героическое прошлое нашего народа, уважение к ветеранам войны и старшему поколению, любовь к родному городу. Педагоги Центра готовят Почетные караулы к несению Вахты Памяти у Вечного огня возле памятника Неизвестному матросу, к участию в других торжественных мероприятиях на Аллее Славы, ведут работу в военно-патриотических кружках Центра, организуют для школьников экскурсии в музее Мемориального комплекса «Аллея Славы», встречи с ветеранами Второй мировой войны, военнослужащими - участниками АТО.

Первым в 2017 году на несение Почетной Вахты Памяти заступает Почетный караул Одесской гимназии № 4.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.