Інформація до новини
28-03-2017, 16:30

Губернатор отреагировал на задержание чиновника Одесской ОГА

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Губернатор отреагировал на задержание чиновника Одесской ОГА

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, руководитель области пообщался с журналистами вскоре после задержания.

Нет разницы кто он и какую должность занимал. С первого дня моей работы в государственной администрации, у меня было требование ко всем органам, которые борются с коррупцией о том, что в ОГА нет и не должно быть ни одного неприкасаемого чиновника. Мне нужна эффективная борьба с любыми проявлениями коррупции. Надеюсь, что при помощи таких мероприятий, мы получим более цивилизованное общество, – заявил Степанов.

Напомним, что Сергея Помазана задержали сотрудники СБУ у здания ОГА, когда он получил взятку в размере 25 тыс. грн. Это был второй транш взятки общей суммой в 75 тыс. грн, которую Помазану начали передавать еще в феврале.

В данный момент, по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение взятки служебным лицом) УК Украины. Помазану грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать руководящие должности на 3 года.


Джерело: usionline.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.