Інформація до новини
27-03-2017, 12:30

Регистрация за день, реальность или выдумка

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Регистрация за день, реальность или выдумка

Иногда по стечению обстоятельств  человеку приходится в течении определенного промежутка времени находиться не в том населенном пункте, который указан в регистрации по месту жительства. Сейчас эту ситуацию можно наблюдать с вынужденными переселенцами, которым по определенным причинам необходима регистрация. Например: утроиться на работу, оформить ребенка в детский сад или школу.

Кроме того, без временной регистрации человек не может оформить кредит, официально трудоустроиться, обратиться за помощью в некоторые медицинские учреждения.

Чтобы получить временную регистрацию, необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства, обязательно нужно иметь при себе подтверждение факта проживания в жилом помещении. К примеру, если вы проживаете на съемной квартире, срок регистрации будет равен продолжительности аренды жилья.

Для получения регистрации нужно написать заявление и подать пакет необходимых документов:

  • паспорт гражданина Украины, свидетельство беженца или переселенца;
  • документы, подтверждающие право на нахождение в жилом помещении, пребывания или взятия на учет в специализированном социальном учреждении;
  • военный билет или удостоверение о прописке (для призывников и тех, кто подлежат взятию на военный учет);
  • справка о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

Срок временной регистрации зависит от обстоятельств. Чаще всего, он варьируется от 3 месяцев до 5 лет.

Однако  оформление документов может длиться от недели до месяца.

«В миграционной службе огромные очереди,  все усугубило то, что сейчас там очень много переселенцев, и нужно потратить очень много времени, собрать все документы, отстоять очередь в каждый кабинет, как минимум несколько дней»,- рассказывает Арина Фоменко, обратившаяся в миграционную службу.

Но существуют и быстрые варианты получения временной регистрации.

В Одессе получить регистрацию достаточно просто, реклама такого рода размещена как и в Интернете, так и на  бетонных заборах и фасадах исторических зданий в центре города. Со следующим текстом: «Регистрация 700-20-**».

Мы решили выяснить, можно ли действительно получить регистрацию за минимальный срок,  позвонив по этому номеру. На другом конце провода нам объяснили, что их фирма предоставляет услуги временной регистрации, которую можно оформить всего за один день.

История, придуманная нами - случилась с Ксенией – студенткой из Львовской области. У девушки есть старший брат, который через месяц хочет приехать в Одессу. Поэтому необходимо прописать его  в Одессе.

По телефону нам объяснили, что  для регистрации брат должен принести паспорт, талон о выписке и военный билет. Такой вид прописки  будет стоить 3000 гривен. 

Напомним, что в случае обращения в миграционную службу, получить временную регистрацию вы можете совершенно бесплатно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.