Інформація до новини
25-03-2017, 19:30

Подведены итоги 12-го стипендиального конкурса среди студентов юридических специальностей

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Подведены итоги 12-го стипендиального конкурса среди студентов юридических специальностей

В конференц-центре Impact HUB Odessa состоялось торжественное награждение призеров 12-го стипендиального конкурса среди студентов юридических специальностей, который проводит одесская юридическая фирма АНК.
Как рассказал инициатор конкурса, управляющий партнер ЮФ АНК, адвокат Александр Кифак, изначально, создавая конкурс, фирма ставила перед собой две цели – пополнить свой кадровый резерв и дать возможность будущим юристам и адвокатам применить свои теоретические знания на практике.

«Мы хотели убрать некоторую пропасть между теорией и практикой, с которой сталкиваются студенты, когда заканчивают обучение, переходя на практическую работу, и понимают, что есть очень много практических аспектов, которые они, возможно не знали, и им необходимо было бы подтянуть»,
 - отметил Александр Кифак.
Победители конкурса, кроме стипендии и подарков, получают возможность пройти двухнедельную стажировку в ЮФ АНК. Лучшие из них потом становятся сотрудниками компании. По словам Александра Кифака, сегодня основную часть сотрудников фирмы составляют призеры разных лет. Работа в ЮФ АНК для многих стала стартовой площадкой в дальнейшей карьере.
«Есть ребята, которые сегодня работают в Европейском суде по правам человека, работают в разных органах государственных власти и сделали очень серьезную карьеру. И очень приятно, что в их биографии есть такая строчка, она, как правило, стоит первой – это работа в нашей фирме»,
- рассказывает Александр Кифак.
Сам конкурс проходит в два этапа. Первый стартовал в октябре. Участникам необходимо было заочно выполнить несколько практических заданий. При этом можно было пользоваться любыми источниками, вплоть до консультаций специалистов. По результатам были отобраны десять лучших работ.
Второй этап включал в себя следующие задания: тест из 20 вопросов, практическая задача, демонстрация умения работать с информационно-правовой платформой Лига-Закон и обработка юридического документа на английском языке. По итогам были отобраны три победителя.
«Я участвовал, чтобы проверить свои силы, порешать сложные юридические задачи, проверить, на что способен как юрист. Оппоненты были достаточно сильными, потому что сам разрыв между балами у конкурсантов небольшой, что свидетельствуют о высокой конкуренции среди участников»,
- поделился победитель конкурса Владислав Фирсов.
Высокий уровень знаний и подготовки участников конкурса отмечает и председатель совета адвокатов Одесской области Иосиф Бронз.
«На стадии окончания конкурса они действительно проявляют такие знания, которые меня, профессионала с большим стажем, удивляют, потому что зная, насколько сегодня понизился общий уровень нашего образования, радует, что есть молодые люди студенты, которые относятся к этому профессионально и думают о своем будущем»,
 - отметил Иосиф Бронз.
Постоянными участниками конкурса являются студенты Национального университета Одесская юридическая академия. В этом году бронзовым призером стал студент 5-го курса факультета адвокатуры Юрий Швец, который уже не первый раз занимает призовые места.
«Для меня это возможность реализовать себя как юриста, и также возможность проявить знания, полученные за годы обучения в университете. Преподаватели всегда прилагали максимальные усилия, чтобы вложить в нас знания, и этих знаний оказалось достаточно, чтобы занять  призовое место в этом конкурсе»
,
- поделился Юрий Швец.

Кроме того, за особый потенциал и знания отметили достижения студентки 2-го курса Международно-правовых отношений НУ «ОЮА» Юлии Голопотелюк.

Победа студентов является показателем глубоких теоретических знаний и уровня подготовки, а также профессионализма профессорско-преподавательского состава университета.

«Такие конкурсы имеют огромное значение для учебной деятельности, потому что указывают на те моменты, которые должны быть учтены в ходе образовательного процесса, для того, чтобы наши студенты приобретали не только теоретические знания, но и серьезные практические навыки, а также были обеспечены в дальнейшем рабочими местами»
, - уверен декан факультета адвокатуры национального университета ОЮА доцент Николай Стоянов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1490466491_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.