Інформація до новини
22-03-2017, 13:30

Одеские депутаты просят Кабмин разобраться с львовским мусором

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одеские депутаты просят Кабмин разобраться с львовским мусором

Об этом стало известно на девятой сессии Одесского облсовета. Депутаты поддержали предложение депутата фракции  Ирины Ковалиш о несанкционированном выбросе отходов в Одесской области из других регионов.

Данное обращение будет направленно к Президенту, Кабинету Министров и Верховной Раде, дабы правительство отреагировало на незаконное обращение с твердыми бытовыми отходами, которые, имея признаки происхождения из других областей Украины, были незаконно завезены в Белгород-Днестровский и Овидиопольский районы Одесской области.

Поводом для такого требования послужил факт незаконного выброса мусора в объеме почти 240 м³ (шесть большегрузных фур) на полигоне Мологского сельского совета Белгород-Днестровского района. ЧП произошло в ночь на 9 марта 2017 года. Никому никаких разрешений на ввоз мусора сельсовет не давал. Данный полигон обслуживал исключительно жителей четырех сел сельсовета.

За принятие обращения проголосовало в целом 73 депутатов из 78 присутствующих.

Напомним, что ранее Ирина Ковалиш потребовала от руководства экологической инспекции  Одесской области разобраться в сложившейся в Мологе ситуации, определить сумму нанесенного местной громаде ущерба, выявить и оштрафовать нарушителей.

А 24 марта эта ситуация будет озвучена на Общественном Совете при Министерстве экологии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.