Інформація до новини
20-03-2017, 15:00

Чем не летняя Одесса привлекательна для  гостей

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чем не летняя Одесса привлекательна для  гостей

Одесса всегда была туристическим городом. Городом, который с распростёртыми объятьями встречает всех. Городом, где каждый обязательно находит то, что искал.

Зимой, осенью, весной, мы всегда вспоминаем о лете, о тёплых деньках, о веселье, беззаботном отдыхе и конечно же о море. А море у нас где? Правильно, в Одессе! Так зачем же вспоминать, если можно съездить?

Многие туристы посещают город не только летом, но ещё и в достаточно прохладное время года. По официальным данным пресс-службы горсовета 1 ноября в Одессу прибыл двухмиллионный турист.

Если сравнить общее официальное количество туристов, которое подсчитывали по регистрации в отелях и хостелах. То, как рассказал газете «Сегодня» представитель ассоциации "Большая Одесса", Фазиль Аскеров, в 2014 году город посетили примерно 1 миллион гостей (в связи с негативными политическими всплесками и событиями), в 2015-м – уже 1,7. А в 2016 году показатель в 2 миллиона удалось достичь всего лишь за 10 месяцев. Это значит, что зимне-осеннее-весеннее время года не уступает летнему.

Так давайте разберёмся, почему город-герой завлекает людей? Ведь море холодное, а южное солнце выглядывает не очень часто.

В осенне-зимнее-весеннее время года Одесса выступает как культурный и научно-просветительский центр. Благодаря большому количеству фестивалей, концертов, ярмарок, а также различных тренингов, мастер-классов и конференций— в городе постоянно находятся туристы. Так же Одесса—центр предпринимательской деятельности и бизнеса.

«Я езжу в Южную Пальмиру довольно часто. Бывает, что по делам товарообмена, а бывает, чтобы просто подышать морским воздухом и самое важное, эти поездки оказывают на меня лишь позитивное влияние и вдохновляют на великие дела», —рассказывает частный предприниматель, владелец салона красоты «Второй шанс», Кольцова Анна, которая приехала к нам из города Подольск, Одесской области.

Так же Одесса—обширный религиозный центр, так как здесь присутствует немалое количество различных религиозный культур и именно этим город привлекает 30% туристов ежегодно на протяжении всех сезонов.

«Я уважаю и дорожу своей религией, но к сожалению, в моей местности нет развитой культуры ислама, поэтому я езжу в Одессу на встречи Мусульманской религиозной общины, а также, чтобы посетить мечеть», —рассказал нам Набиль Казимов, житель Красных Окон.

Напомним, что туризм—один из основных видов дохода в Одессе. Пока Крым был территорией Украины, то первенство в туристической отрасли принадлежало именно ему, показатели составляли 5,5 млн людей в год. Эксперты прогнозируют, что Одесса может достигнуть таких же результатов, если с каждым годом число туристов будет увеличиваться на 10-20%.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1483440139_yf3a3708.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.