Інформація до новини
19-03-2017, 20:00

В Одессе отметили праздник настоящих мужчин

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе отметили праздник настоящих мужчин

19 марта в Одессе отметили День моряка-подводника. Торжества по случаю празднования состоялись в парке им. Т.Г. Шевченко. На Аллее Славы у памятника Неизвестному матросу прошел торжественный митинг, к подножию мемориала одесситы, ветераны-подводники и представители власти возложили венки и цветы. Дата проведения Дня моряка-подводника была выбрана не случайно. Именно 19 марта 1906 указом императора Российской империи Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей — подводные лодки.

Моряки-подводники Одессы, ветераны флота, которые в годы войны сумели отстоять родную землю, а также представители Украинской морской партии Сергея Кивалова собрались на Аллее Славы. Николай Шабадо, капитан второго ранга рассказывает, что прослужил на подводных лодках 23 года, из них 15 лет – командиром дизельно - аккумуляторной подводной лодки. Служил как на Северном, так и на Черноморском флоте.

«Вместе со мной по всем уголкам страны ездила моя семья. С супругой мы в браке 61 год. Ее поддержка придавала огромные силы в непростом деле моей жизни. Я вам скажу, что профессия подводника – героическая, требующая большой подготовки, мужественности и стойкости, а главное,- беззаветной преданности своей Родине.»,  рассказывает Николай Николаевич.

Поздравить моряков - подводников пришли  так же курсанты мореходного училища имени Александра Маринеско, в котором ветераны создали музей военно-морского и подводного флота. По словам капитана третьего ранга в отставке Николая Марченко, флот богат своими традициями, которые современной молодежи необходимо знать и чтить.

День моряка - подводника – праздник настоящих мужчин, уверен  Владимир Белоусюк, председатель объединения ветеранов-подводников Одессы и Одесской области имени контр-адмирала Лунина, член Украинской морской партии Сергея Кивалова. По словам Владимира Белоусюка, Одесская организация ветеранов - подводников – одна из самых сильных и авторитетных. В ней насчитывается более 500 членов. Традиционно ветераны отмечают вместе праздники и памятные даты вместе.

Каждый год проходят Конгрессы моряков-подводников  не только Украины, но и всемирные форумы.

«Это честь для нас поздравить моряков-подводников с их профессиональным праздником. Наша политическая сила во главе с  Сергеем Киваловым  всячески поддерживает ветеранов - подводников, мы организовываем совместные мероприятия и встречи», — отметил депутат Одесского городского совета от Украинской морской партии Владимир Корниенко.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489945595_yf3a7724.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.