Інформація до новини
17-03-2017, 17:00

Полторак в Одессе: Стадион СКА возвращен в собственность Министерства обороны (фото)

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полторак в Одессе: Стадион СКА возвращен в собственность Министерства обороны (фото)

Министр обороны Украины Степан Полторак начал рабочую поездку в Одесскую область с посещения строительной площадки военных городков, расположенных в населенном пункте Дачное. 

"В целом я доволен проектом строительства и ходом строительства первых казарменных помещений для личного состава. Во время выполнения строительных работ мы должны учесть все служебные нужды военнослужащих: строительство общежитий и всей необходимой инфраструктуры для удобного проживания военнослужащих",
- отметил Степан Полторак.

Полторак в Одессе: Стадион СКА возвращен в собственность Министерства обороны (фото)В рамках рабочей поездки министр осмотрел фонды спортивного комплекса 9 спортивного клуба, земли которого недавно после длительных судебных процессов были возвращены оборонному ведомству.

На месте он решал вопросы по обустройству инфраструктуры указанного спортивного комплекса.

Этот спортивный комплекс включает открытый стадион, помещение тира, зал для занятий по легкой атлетике, где ежедневно занимаются около 300 спортсменов и зал тяжелой атлетики, а также многофункциональный спортивный зал, который используется для волейбольных и теннисных турниров и во время проведения занятий по физической подготовке для курсантов Одесской военной академии. Оборонное ведомство вернуло в свою собственность указанные здания, которые длительное время находились в незаконной собственности частных лиц.

Полторак в Одессе: Стадион СКА возвращен в собственность Министерства обороны (фото)Министр обороны отметил необходимость реконструкции этих помещений, проведение косметических ремонтов, замене стеклопакетов и закупки спортивного оборудования.

Также глава оборонного ведомства осмотрел стадион, часть которого находится в аварийном состоянии и отметил необходимость проведения капитального ремонта указанного объекта.

Министр обороны поставил задачу должностным лицам предоставить предложения относительно путей обновления фондов за счет инвестиций и органов местной власти и бюджета Министерства обороны. Он также отметил, чтобы при этом рассматривались современные подходы, чтобы государственные средства использовались эффективно, а коррупционные риски - сведены к минимуму.

Полторак в Одессе: Стадион СКА возвращен в собственность Министерства обороны (фото)Степан Полторак осмотрел состояние здания одесского отеля "Витязь", который после расторжения договора аренды, планируется передать в жилой фонд Военно-Морских Сил ВС Украины.

"Мы должны использовать все имеющиеся возможности для удобного и комфортного размещения наших военнослужащих, которые в этом нуждаются. Для этого нам нужно провести необходимый ремонт номеров отеля и обустроить бытовые помещения под нужды проживания",
 - отметил во время осмотра комнат и бытовых помещений гостиницы, глава оборонного ведомства.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489764242_f08503bd9bd52798fc24cf1878a6a19ec9cf7e8f.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.