Інформація до новини
17-03-2017, 16:30

Одесские протестанты намерены протестовать

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские протестанты намерены протестовать

20 марта в 16.00 у входа в храм Немецкой Евангелической Лютеранской церкви (ул. Новосельского, 68) состоится мирный митинг против деятельности епископа Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины (НЕЛЦУ) Сергея Машевски и президиума Синода. По окончании митинга состоится пресс-конференция представителей общины (у входа в Кирху).

Митинг и пресс-конференция проводятся с целью обратить внимание общественности и представителей других протестантских направлений к проблеме разрушения репутации лютеранской церкви, изгнаний общин из помещений церкви, незаконного увольнения сотрудников, не согласных с мнением ныне действующего епископа.

Как отметили организаторы акции протеста, данный конфликт длится более двух лет. Мы, неравнодушные прихожане общин, которые пострадали от деятельности епископа, неоднократно пытались решить сложные вопросы, как в процессе мирных переговоров, так и в судебном порядке. Однако, все они заканчивались затягиванием конфликта. Как следствие – в течение 2015-2016 г. были уволены две трети служителей церкви, все сотрудники Церковного управления, а количество общин, входящих в состав НЕЛЦУ, уменьшилось вдвое.

Прихожане общин Одессы, Петродолинского, Новоградовки, Кривого Рога, пострадавшие от деятельности епископа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.