Інформація до новини
16-03-2017, 19:30

В Одессе открыли выставку о культуре и традициях Японии

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе открыли выставку о культуре и традициях Японии

В Одесской библиотеке №2 им. Константина Паустовского открыта выставка «Япония – страна восходящего солнца». Экспозиция посвящена Году Японии в Украине.
На библиотечной выставке представлен интересный и разнообразный материал, раскрывающий культурные и художественные традиции японского народа: флаг Японии, национальные монеты, посуда, продукты питания, основу которых с древнейших времен составляет рис.
Экспозицию «Япония – страна восходящего солнца» украсил сувенирный бонсай – символ вечности и мудрости. В переводе с японского слово бонсай означает «дерево на подносе» или «пейзаж в горшках». Заведующая библиотекой рассказала посетителям выставки о выращивании из саженцев обычного дерева растения высотой от 5 до 60 сантиметров и лучших мастерах этого искусства.

Также гости выставки познакомились с одной из наиболее старинных и красивых традиций жителей Японии - искусством икебаны, услышали удивительную легенду о рождении икебаны и узнали об отличиях аранжировки букетов в композициях. Кроме того, посетители узнали об истории японского национального платья – кимоно, что в переводе означает «традиционная одежда».


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.