Інформація до новини
15-03-2017, 18:30

Одесские депутаты выступили против "уравниловки" в сфере медицины

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские депутаты выступили против "уравниловки" в сфере медицины

Депутаты городского совета поддержали обращение к Кабмину и Парламенту с настоятельной просьбой ликвидировать «уравниловку» в системе здравоохранения.

Как отметила в своем выступлении руководитель профильной комиссии горсовета Татьяна Малыхина, в результате вступления в силу постановления о повышении минимальной зарплаты до 3,2 тысяч гривен в здравоохранении сложилась ситуация, когда зарплата врача или квалифицированной медперсонала мало чем отличается от зарплаты уборщицы и сторожа.

По словам депутат, причиной стало то, что приняв решение о подъеме минимальной заработной платы, Кабмин параллельно «обнулил систему доплат и коэффициентов. Поэтому депутаты попросили срочно вернуть систему доплат, поскольку, «…мы, конечно, уважаем труд неквалифицированного медперсонала, но ситуация, когда зарплата уборщицы и врача практически одинакова, недопустима!»

Отмети, однако, что по мнению депутата горсовета Александра Орлова, такие обращения практически бессмысленны, поскольку, как показывает практика, в ответ приходят лишь отписки маловразумительного содержания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.