Інформація до новини
12-03-2017, 17:00

СМИ выяснили подробности о личности расстрелянного в Киеве одесского бизнесмена

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

112 канал сообщает, что речь идет о бизнесмене Александре Ряжеве, известном в Одессе по кличке «Беня». Он был совладельцем популярного в городе ресторана «Витрина», вокруг которого многие годы шли судебные тяжбы. Ряжева обвиняли в рейдерском захвате одного из помещений одесского «Облпотребсоюза», которое занимал ресторан.

Также он контролировал пляж "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана, на котором в  2012 г. были избиты активисты, отстаивающие права одесситов на бесплатный доступ на городские пляжи.

Одним из самых громких было дело относительно Днепровского универмага в Киеве, который он якобы выкупил за копейки, а затем обманул инвестора, пытавшегося приобрести недвижимость.

На сайте Верховной Рады можно найти сообщение, что в 2007 г. Ряжев был включен в избирательный список блока "Аграрная Украина". Там говорилось, что Ряжев Александр Ефимович 1965 г.р., директор ООО "Славутич-95", включен в список под № 13.

По неподтверждённой информации причиной расстрела "Бени" мог стать его проигрыш в карты, который составил 500 тыс. долл. 

Напомним, что бизнесмен Александр Ряжев вечером 8 марта был расстрелян в своём автомобиле Mercedes-Benz CLS в Киеве.  Дочь и сын 9 и 6 лет, находившиеся  с Ряжевым в машине, получили огнестрельные ранения  и были госпитализированы в больницу «Охматдет». Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В полиции пока не озвучивают версии убийства. Поиск стрелявшего продолжается. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.